Анализ на инсулин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, я сдавала анализ на инсулин. Мой результат - 15.5 МКМЕ/мл. По значениям нормы, указанным в бланке, у меня хороший результат. Но врач сказала, что норма до 12. У меня плохой результат. И надо пить метморфин. Кому мне верить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-18 00:44
Здравствуйте, Ирина.
Ориентироваться всегда нужно на нормы лаборатории, указанные в бланке. Каких-либо "общих" норм нет, поскольку разные лаборатории используют в своей работе разные реактивы.
С уважением, Надежда Сергеевна.