Кортизол в моче разные результаты

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Какой результат более достоверный?
Почему результаты разные?
Кортизол в крови 2.0 мкг/дл Референтные значения 3.7 - 19.4 Результат низкий
Кортизол в моче 495 мкг/сутки Референтные значения 4.3 - 170 Суточный диурез 1.500 л Референтные значения 0.800 - 2.500
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-16 17:27
Здравствуйте, Юрий.

Вероятнее всего допущена лабораторная ошибка, такие результаты анализов неправдоподобны.
В целом, более достоверным считается определение уровня кортизола в суточной моче.

С сегодняшнего дня я ухожу в отпуск, на дальнейшие Ваши вопросы смогу ответить не раньше 25-го августа.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юрий 2016-08-19 08:02
Хорошо, ясно, большое вам спасибо за разъяснение
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-25 23:31
Здоровья Вам, Юрий.