Кортизол и Пролактин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, начала заниматься в тренажёрном зале, просто для себя, тренер порекомендовал проверить гормоны Кортизол и Пролактин. Я принимаю Ярину около 7ми лет. Примерно год назад сдавала анализы на эти гормоны, и они по сравнению с нормой лаборатории были очень завышены. Я связала это с тем, что пью Ярину. Отменить её боюсь, потому что при отмене пропадают месячные. А по Узи в этот момент эндометрий хороший, что вот вот должны начаться, но их нет. Поэтому Ярину пью длительно. Ну и в качестве контрацепции она тоже нужна. Так вол подскажите, правильно ли я думаю, что приём гормоном повлиял на анализы? И как все таки мне их сдать, чтоб узнать точно результат? Может через какой-то срок после отмены Ярины. В общем, нужна Грамотная консультация. К гинекологу эндокринологу пока нет времени выбраться. Она как назначила Ярину, так я её и пью давно

Давно 2 раза пробовали отменять, и не было месячных, и вызывали их дюфастоном
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 18:10
Здравствуйте! Нет эти гормоны не связаны с приёмом ярины
Платная консультация
Ирина 2019-11-14 19:32
Тогда подскажите пожалуйста, с чем связано их повышение? Что-то ещё может нужно проверить?
Ирина 2019-11-14 19:42
И подскажите тогда ещё, есть ли смысл при приёме Ярины проверять женские половые гормоны?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 06:53
Нет. Анализы будут не достоверными. Кортизол это гормон стресса или неправильной работы надпочечников. Повышенный пролактин может говорить о аденоме гипофиза
Платная консультация
Ирина 2019-11-15 17:28
Спасибо ????
Ирина 2019-11-19 09:42
)