Повышен пролактин и понижен фолликулостимулирующий гормон

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была направлена на сдачу гормонов, так как подозревают болезнь гипофиза неуточненная (рост152, вес 45-46 кг). Анализ на гормоны показал высокое содержание пролактина, а фолликулостимулирующий гормон понижен. Могло ли стать причиной этого недавно перенесены ринит? Так же впервые случилась задержка (уже 10 дней). Это точно не беременность, так как девственница. С чем все это могло быть связано, и что делать дальше?
Ps: анализы сдавались за 5 дней до предполагаемой менструации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 21:52
Здравствуйте! С принтом не связано. У вас гормональный сбой. Может из-за стресса либо из-за снижения или резкого повышения массы тела