Повышен Пролактин и понижен витамин D. Лечение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет никаких заболеваний
Добрый день! Неделю назад я обратилась к Гинекологу-эндокринологу со следующей проблемой:
-задержка минструального цикла большая, чего никогда не было
- активное выпадение волос
- набор веса
В течение 1,5-2 месяцев, когда я заметила это все, присутствовал конечно сильный стресс. Я обратилась с вопросом: какие гормоны мне сдать и в дальнейшем назначить лечение.
Мне назначили анализы - половые гормоны и витамин Д. Делали узи, сказали увеличен 1 яичник. И это как раз из-за того, что нет минструалции.
После того как пришли анализы (прикрепляю фото) : сильно понижен витамин D и превышен пролактин. По мазку сказали есть воспалительный процесс, но что за восполнение не объяснили
Ранее я никогда ничем не болела. Ни чем серьёзным. Даже простуды раз в 1-2 года. Мой врач сказала мне что лечение, которое она предлагает - 18тыс. Куда входят незнакомые и непонятные слова терапий, кажется и препараты, которые она будет мне выдавать. При этом она не выписывает рецепт. Она их будет выдавать. Меня смутило назначенное лечение. Стоимость и то, что препараты выдаёт она. И вопрос, при таких анализах все правда настолько серьезно, что требует терапий? Может ли врач мне выдавать препараты? И что мне делать с такими анализами, какими должно быть лечение? И может нужно обратится ещё к одному доктору?
Буду очень благодарна за ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-03 12:30
Добрый день.
Пролактин повышен значительно, это и может быть причиной. Такое возможно при аденоме гипофиза.
Желательно сделать МРТ гипофиза.