Коррекция зрения по миопии

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 10 ktn
Здравствуйте, у ребенка поставлен диагноз миопия (оба глаза -1), прописаны очки на постоянной основе. Правда ли, что очки расслабляют глаз, что ведет к ухудшению зрения, и что, нужно носить очки например -0,8, для тренировки зрения. И действительно не существует никаких методов лечения для улучшения зрения?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-08 22:47
Здравствуйте, очки не ухудшают зрения, а по последним исследованиям, правильно подобраные очки тормозят прогресирование миопии. Очки - это улучшение не только зрения, это повышение качества жизни вашего ребёнка, возможности в полной мере принимать участие в учебном процессе. К сожалению падение зрения ещё возможно пока организм растёт чаще до 18, а иногда и до 25 лет. Близорукость медленнее прогресирует у детей которые больше времени проводят на улице, занимаются спортом, особенно полезны теннис, бадминтон, плавание.