Корректировка дозы л-тиооксина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, аит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сколько увеличить дозировку L- тироксина, если принимала 100 мг, а после сдачи анализа ТТГ 5,15 при норме до 5,1? 125 мг или сразу на 150 мг переходить? Диагноз АИТ, Гипотериоз с 2017 года.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-16 13:00
Здравствуйте, Дарья.
С завтрашнего дня переходите на приём Л-тироксина в дозировке 112,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Нужно выяснять причину роста ТТГ, а не просто повышать дозировку препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2022-04-18 10:49
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-18 10:53
Пожалуйста, здоровья Вам.