Короткий цикл. Прыщи. Прибавка в весе

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я за месяц поправилась на 4 килограмма. Лезут прыщи на лице, шее, плечах и груди. Последние 3-4 цикла проблемы с месячными. Раньше цикл был 28 дней. Месячные продолжались по 7 дней. Сейчас же с каждым циклом все хуже и хуже. Сначала они начинались на 4 дня раньше. Потом на 5-6 дней. Сейчас же месячные пришли на 18 день цикла. Не было их 12 дней. Первые 2 дня идут обильно. Дальше меньше. Идут так же по 7 дней. Пожалуйста скажите что это может быть и каких врачей посетить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 11:32
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Далее - к гинекологу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Настя 2019-06-21 07:41
Спасибо большое за ответ. Так и сделаю