Короста на попе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка на попе появилась ранка как-будто ободрала. Потом взялась коростой желто-коричневого цвета. Не заживает и даже увеличивается в диаметре. Пошёл новые очаги размером с горошину, но теперь ещё и с углублением.
Теги: красная попка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-11 14:38
Фото прикрепите пожайлуста.
Платная консультация
Анна 2019-11-11 14:51
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-11 14:55
Стрептококовая инфекция-стрептодермия.
Платная консультация
Анна 2019-11-11 14:58
Подскажите пожалуйста чем лечить? Завтра на приём попасть не сможем, в поликлинике день здорового ребёнка (дети до 1 года). После завтра врач уходит в отпуск. И может ли стрептококовая инфекция дать осложнения на горло в виде фарингита.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-11 15:10
Нет не может

Не мочить не чесать и не раздражать

Обрабатывать рану Хлоргексидином несколько раз в день

Наружно сушить рану болтушкой Циндол 3 раза в день в течении 7 дней.

Наружно крем Банеоцин 2- 3 раза в день в течении 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Анна 2019-11-11 15:19
Спасибо!