Желтые коросты, ранки, распространяется

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад (примерно пять) у дочери в носу появилась ранка, выглядело это как будто, ребёнок просто неудачно поковырял в носу. Но через пару дней после этой болячки появились желтые коросты. Дерматолог уехал на комиссию в военкомат и приедет только через две недели, решили лечить сами, мазали Ацикловиром. Но потом эти коросты и болячки стали разрастаться. Сперва появляется короста прозрачно желтого цвета, а под ней рана. И сегодня я заметила что эти ранки перешли на щечки.
При этом всем мы проходим лечение от дерматофии, заразились от кошечки. Лечимся кетаконазолом и микозоном, есть младший ребёнок, очень боясь что ещё и ему перейдёт. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-04 04:59
У вашего ребенка - стрептодермия. Рекомендуется обрабатывать кожу -раствором зеленки или метиленового синего 2 -3 раза в день в течении 3-х дней наружно. Затем перейти на крем Фуцидин 3-4 раза в день наружно в течении 7 дней.
С уважением.
Платная консультация
Юлия 2019-04-06 08:36
Большое спасибо, начали лечение сразу после Вашего ответа.