Под конец лечения грибка появились ранки…

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я заканчиваю лечение грибка 24.07, и дальше идёт 10 дней профилактики. На 1 фотографии грибок который я и лечила, на 2 фотографии грибок который появился буквально 5 дней назад и тоже его лечу. Допиваю курс антибиотика 1 таблетка 2 раза в день (Румикоз) и пью Корсил 2 таблетки 2 раза в день (чтобы не нанести вреда печени). Наружно мажу грибок раствором Нитрофунгин-Тева, и после мазью Травокорт (процедуру провожу 2 раза в день). Грибок потихоньку пропадает, но появилась немного другая проблема: на месте сковыренных прищей, появились ранки (3 фотография) примерно 4 дня назад. На прошлой неделе было тоже самое на лбу, но они уже зажили. Появились небольшие ранки в левом ухе и носу (в ухе рана подживает т. к. лечим её 3 дня, а в носу только 2 дня). Особого дискомфорта эти ранки не приносят, не сочатся, и дальше по телу или лицу не распространяются. Мажем раствором Сангвиритрин, и потом мазью Пантенол. Задаю вопрос с целью узнать, эти ранки появились на фоне грибка или это уже совсем другая болезнь, и правильно ли лечим?
На последней же фотографии не смогла понять к чему отнести: к грибку или к простым укусам насекомых. На 4 фотографии, ранка что выше напоминает грибок, а та что ниже - укус. Заранее благодарю за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 15:31
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.