Короновирус и как с ним бороться. Лекарства

Спрашивает: Павел Булыгин
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,

Какие на сегодняшний день существуют лекарства против короновируса?
Продаются ли они в аптеках?

Вобще, как лечиться?
Москва наверное первый город который сталкнётся с этой проблемой.
.
Теги: короновирус и борьба с ним
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-27 20:54
Павел! Лечение этого короновируса будет проводиться только в условиях стационара. Т. к. быстро идет развитие атипичной пневмонии. Именно от этого нового китайского вируса лекарства еще нет. При заболевании ОРЗ нужно принимать противовирусные препараты Арбидол, Ингаверин. Они воздействуют на вирусы гриппа, ОРЗ, короновирусы. Но, не на 7 тип, который сейчас в Китае. Всего доброго.