Аномальные вирусы

Спрашивает: Маша Жук
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите пожалуйста что за вирусы сейчас и в последние 2-3 года циркулируют в России из-за которых ОРви так крайне тяжело и долго лечится и протекает крайне тяжело и дает кучу различных осложнений. Раньше (примерно до 2014 года) такого вообще не было
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-29 16:34
Маша Жук! Вместе с группой вирусов, которые вызывают ОРЗ, могут циркулировать совместно герпесвирусы - ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Которые осложняют течение ОРЗ, затягивается период выздоровления и развиваются осложнения. Простое заболевание из группы ОРЗ, должно закончится выздоровлением через 7 дней. При длительной клинической картине, нужно проводить обследование на выявление сопутствующих вирусов из семейства герпеса. Всего хорошего.