Хроническая ВГЧ -6 стадии репликации вируса

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна история моя такая уже как три года у меня постоянно в крови повышены лимфоциты которые постоянно прыгают от 35 до 52 и также моноциты от 10 до 16. всегда чувствую усталость вечером постоянно температура 37.2 иногда такая температура может держатся по 3 дня часто болит горло. Иногда головные боли сонливость какой то весь разбитый постоянно сдавал на вирусы и обнаружили вирус герпеса 6 брали со скоб. Прописали уколы таблетки. Может ли из за этого вируса быть такие симптомы. И чтоб вы мне смогли бы посоветовать. А еще у меня иногда головокружение присутствует. Иногда кажется нехватка кислорода.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2015 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-30 16:30
Евгений! Вирус герпеса человека типа 6 способен проникать в лимфатическую систему и вызывать заболевания с различными клиническими проявлениями. Этот вирус вызывает патологический процесс у лиц с супрессированной иммунной системой. И протекает с теми симптомами, что Вы описали. Вам нужно проводить лечение противогерпетическими, противовирусными препаратами, индукторами интерферона, иммуномодуляторами, антиоксидантами, адаптогенами растительного происхождения. Период лечения длительный. Вы должны наблюдаться тремя специалистами: инфекционистом, иммунологом, гематологом.
Платная консультация
евгений 2015-11-30 17:20
Елена Владимировна мне прописали имунофан фитолон и фамвир.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-02 16:03
Евгений! Вы получаете препараты; имунофан -иммуномодулятор, фитолон - антиоксидант натурального происхождения, фамфир - противогерпетический препарат. Набор препаратов хороший. Но лечение на этом не должно прекращаться. После этого курса нужно пройти лечение противовирусными препаратами и индуктором интерферона. Постоянно принимать антиоксиданты и адаптогены растительного происхождения. Все лечение может занять период от 6 до 12 месяцев.
Платная консультация
евгений 2015-12-02 16:31
Елена Владимировна а какие вы бы посоветовали принимать лекарство после этих чтоб не навредили моему организму я больше беспокоюсь за кровь так как у меня постоянно повышен гемоглобин и эритроциты ставят вторичный эритроцитоз. А то вдруг от каких то таблеток начнет расти гемоглобин. Напишите какие нужны лекарство и как принимать.
евгений 2015-12-04 21:52
.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-04 23:06
Евгений! После своего основного лечения нужно пройти лечение интерферонами, это свечи ректальные Виферон по 1 млн ЕД, 2 раза в день. Курс 10 дней. Раствор Циклоферон по 2.0 в/м. На курс 10 ампул Инъекции проводить согласно инструкции к препарату по лечению герпетической инфекции. Капсулы Аевит, утром и вечером после еды. Курс 1 месяц. Все 3 препарата начать принимать одновременно. Затем перейдите на адаптогены растительного происхождения. Это настойка родиолы розовой. Принимать настойку родиолы розовой рекомендуют три раза в сутки по семь капель перед едой. В большинстве случаев курс лечения длится приблизительно один-два месяца. И принимать по 10 дней ежемесячно витамин Супрадин 1 таблетка утром. Курс 3 месяца.
Платная консультация
евгений 2015-12-05 13:21
Спасибо большое
Гульнара 2019-10-16 11:50
Евгений, как у вас сейчас дела?