Кормление малыша

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 неделя
Здравствуйте, моему ребенку сейчас неделя и 1 день. Насс роддома разлучили и отправили его в больницу. Сейчас я с ним. Но при кормлении грудь сосет мало. Плачет буквально через несколько минут или же сосет но при взвешивании оказывается съел лишь граммы. Докармливаю смесью. Как быть в такой ситуации? При сцеживании набираю только грамм 30. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-31 14:34
Добрый день.
В такой ситуации нужно запастись терпением. Чтобы восстановить лактацию необходимо - маме успокоиться, правильно прикладывать ребенка к груди и делать это как можно чаще. Смесь - кормление по часам и в правильном объеме, перед кормлением обязательно дать грудь. Все остальное время предлагайте грудь, часто. Когда ребенок начнет хорошо сосать, тогда убираем докорм смесью. Маме важно хорошо кушать, пить достаточно жидкости.
Ребенок может отказываться от груди из-за неправильного прикладывания, поэтому если есть возможность, пригласите педиатрическую мед. Сестру, чтоб показала, как правильно, консультанта по грудному вскармливанию или самостоятельно посмотрите картинки и видео в интернете.
Всего доброго.