Коричневые выделения на 12 день цикла

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема коричневых выделений в середине цикла. Выделения не обильные, безболезненные, не вызывают никакого дискомфорта. Появляются практически каждый цикл на 11-15 день. Делала узи ОМТ, никаких отклонений/полипов не выявлено, сдавала гормоны на 2 день цикла ТТГ 1.6 мед/л (реф. 0.4-4.0), ФСГ 4.26 мМЕд/мл, ЛГ 10.51 мМЕд/мл, эстрадиол 168 пмоль/л, прогестерон 1.6 нмоль/л, тестостерон 1.67 нмоль/л (реф. 0.52-1.72), пролактин 192 мед/л (реф. 109-557)
Выделения бывают практически каждый цикл, за редкими исключениями. Идут несколько дней, и потом исчезают. Мой гинеколог высказывала предположение что это симптом овуляции, назначалаи тайм-фактор для нормализации цикла, пропила 3 месяца, симптомы не ушли. Какие меры можно предпринять дополнительно или это вариант нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-21 15:48
Здравствуйте. Во время выделений Вы делали УЗИ? Овуляция подтверждена?
Платная консультация
Антонина 2021-05-21 15:49
Во время выделений УЗИ не делала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-21 15:50
Обязательно сделайте. Это даст понимание о причинах - действительно ли это овуляция.
Платная консультация
Антонина 2021-05-27 19:14
Сделала УЗИ, действительно подтвердили овуляторный синдром. Выделения имеют красновато-коричневый цвет из-за хорошей проходимости труб. А по факту все хорошо, без отклонений.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-27 19:29
Спасибо, что написали. И рада, что помогла и верно подсказала:)
Будьте здоровы