Коричневые выделения, КОК "Белара"

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пью белару первый месяц по назначению врача (у меня повышен дгэас и пролактин+был самопроизвольный выкидыш на 4 неделе). Начала пить с 5 дня месячных. После 4 таблетки начались бежево-коричневые выделения, без запаха и дискомфорта, их было мало. Они продолжались в минимальном количестве и на 15 таблетке усилились и стали темнее. Ещё заметила что температура днем 37,1. Это может быть связано? Принимаю сейчас антибиотики 4-ый день, т. к. болела. Скажите пожалуйста, когда эти выделения могут пройти? До конца упаковки осталось 6 таблеток.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-13 13:51
Добрый день, это нормальное явление, это процесс адаптации который может быть 1-2 цикла.
Мария 2020-11-13 14:25
А температура 37,1 это норма? У меня до приёма Кок температура во второй половине цикла всегда првышалась из за прогестерона.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-13 15:40
При приёме оральных контрацептивов это нормально.
Мария 2020-11-13 17:22
Скажите пожалуйста, а почему после 15 таблетки, получается уже во второй половине цикла выделения увеличились?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-13 18:14
Это связано с адаптацией, перестройкой организма.