Коричневая мазня во время приема джес +

Спрашивает: lenkanor
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пью джес 2 упаковки и джес+ 2 упаковки. (4 месяц) Всё было отлично. Но на 4 месяце джес + началась коричневая мазня. Во второй половине цикла (3 недель приёма) длится уже 5 дней. Что вы можете мне ответить по этому поводу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-13 15:55
Здравствуйте. На фоне приёма ок периодически могут быть такие выделения. В вашем случае могу порекомендовать продолжать приём ок дальше по схеме. Если такие выделения будут продолжаться в течении нескольких циклов, тогда необходимо сменить препарат.
lenkanor 2017-08-14 19:21
Спасибо.
lenkanor 2017-08-14 21:53
Скажите пожалуйста, а на какой мне нужно будет перейти? Если у меня эта проблема во второй половине цикла.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-14 23:16
Пока рано думать об замене. У вас есть ещё несколько циклов. Если и в них будет мазня, тогда менять.
lenkanor 2017-08-15 21:37
У меня все отлично было 3 цикла, получается на четвертый началось. Может ли это быть из-за простуды например? (Сбой в иммунной системе) я приболела перед этим и температура небольшая была.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-16 21:08
Да, простуда могла это спровоцировать. Продолжайте приём дальше. Если такие выделения будут и в следующих циклах, тогда необходимо менять препарат.