Коричневые выделения год назад

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, буквально год назад у меня в середине менструального цикла были коричневые выделения, в малом количестве. Сами месячные тоже были коричневые. После того, как я начала принимать противозачаточные таблетки ригевидон, эти межменструальные выделения прекратились, а месячные приобрели более менее нормальный цвет. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Или же все таки есть вероятность какого-то заболевания? При эрозии матке может такое быть? На прошлой неделе обнаружили
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-15 08:29
Здравствуйте. А вам ок назначили с какой целью, лечебной или контрацептивной?
Ирина 2017-11-15 08:31
С целью контрацепции
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-15 09:32
Причиной таких выделений может быть много причин. Это может быть гормональная недостаточность, киста, аденомиоз. Если такие симптомы вернутся после отмены ок, тогда нужно будет проходить обследование и выяснять причину таких выделений.
Ирина 2017-11-15 09:39
Т. е. сейчас ничего делать не нужно? Если я не собираюсь прекращать прием Ок?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-15 09:40
Да, в таком случае делать ничего не нужно.