Коричневая слизь в кале

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Здравствуйте, вместе с калом у ребенка выходят сгустки слизи. Слизи выходит достаточно много, первый раз она была темно коричневого цвета. Сейчас слизь светлее и в ней присутствуют прожилки крови. Ребенок болел, был сильный кашель. Да и сейчас горло затягивает мокрота.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-20 12:59
Оксана! Для диагностики -сдайте кал на копрограмму. Ваш врач сможет дать вам рекомендации по получению результатов обследования. Это может быть реакция кишечника на прием лекарств. Это может поступать слизь при глотании мокроты. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-05-20 13:53
А прием сиропа корня солодки может так окрасить слизь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-20 18:56
Оксана! В инструкции к этому препарату нет данных, что он окрашивает кал. Сдайте кал на копрограмму.