Коричневая слизь, понос

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Сегодня утром заболел живот. Сходила в туалет поносом светло-коричневого цвета. В кале заметила слизь коричневого цвета, т. е темнее самого кала. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-26 21:49
Здравствуйте, Оксана! Такие изменения могут быть связаны с пищевыми погрешностями - более обильной и жирной едой, употреблением свежих овощей и фруктов в достаточном количестве и др. Если это будет повторяться, то для исключения инфекций, обострения хронических заболеваний органов пищеварения нужно будет сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Оксана 2020-05-27 23:35
Спасибо большое!