Коричневая мазня перед месячными + эрозия ШМ

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Уже некоторое время замечаю, что за 3-5 дней перед месячными появляется светло-коричневая/коричневая мазня, бывает со сгустками. Что это может быть? В анамнезе эрозия шейки матки (не так давно проходила лечение) и цервицит по результатам кольпоскопии. ВПЧ-инфекции нет. В декабре 2019 вместе с УЗИ брюшной полости врач-хирург также осматривал малый таз - всё чисто. На данный момент к гинекологу попасть проблематично, поэтому я решила проконсультироваться здесь.
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-01 10:38
Добрый день, нужно сделать УЗИ органов малого таза, возможно это связано с аденомиозом тела матки.