Коричневая мазня уже 10-й день

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пол года назад закончила прием противозачаточных (принимала 1,5 года). Последний раз была на приеме у гинеколога так же пол года назад и никаких патологий не обнаружено (загиб матки разве что). Цикл после отмены ок стал 34-37 дней, в среднем продолжаются 5 дней, не очень обильные.
В этом месяце месячные пришли на 26 день и начались с мазни два дня, потом два дня умеренные, и после 6 дней мажет коричневым. В общей совокупности уже 10 дней. Я сильно понервничала в этом месяце.
Для меня это крайне непривычно. И настораживает. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, выделения не пахнут.
К сожалению еще месяц не могу обратиться к врачу, поскольку нахожусь заграницей. Разве что в госпиталь по скорой.
Вопрос: что это может быть? И стоит ли с таким симптомами неотложно обращаться к врачу?
К врачу обращусь в любом случае через месяц по приезду на родину. Что сделать сейчас?
Спасибо большое за ответ.
Теги: мазня уже 10 дней, мажет коричневым 10 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, в первую очередь сделайте узи органов малого таза, исключите патологию полости матки, полипы. А также вам нужно пропить кровеостанавливающее транексам по 1 т.3 раза в день, 4 дня, когда остановятся кровянистые выделения, сдайте микроскопию вагинальных выделений, исключите воспалительный процесс органов малого таза, так как такие выделения могут быть при наличии воспаления