Коричневая мазня до месячных

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, невроз
Здравствуйте, у меня были месячные с 3 по 8 марта, сейчас по специальному женскому календарю должны прийти через 5 дней, при подмывании вечером обнаружила коричневую мазню маленькими сгусточками немного, на белье ничего не было. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 00:16
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ. Это могут быть признаки эндометриоза
Платная консультация
Оксана 2018-03-30 00:38
Елена Викторовна, сейчас нет финансовой возможности сделать узи, это очень серьёзно? Первый раз вроде бы такое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 00:40
Понаблюдайте 1-2 цикла. К сожалению, только УЗИ может прояснить ситуацию
Платная консультация
Оксана 2018-03-30 00:44
Если я сейчас не сделаю, то ничего не случится? Можно то есть дождаться месячных? И ещё понаблюдать как будет в следующие месячные?
Оксана 2018-03-30 00:54
Т. е узи можно сделать по возможности, а не срочно?
Оксана 2018-04-01 21:54
Елена Викторовна, 2 дня назад вечером часов в 17 сделала тест, и там появилась вторая призрачная полоска. Значит беременность? И какой тогда примерно срок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 22:27
Оксана, не стоит гадать по тестам. Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Оксана 2018-04-01 23:56
Это платно. У меня нет возможности. Какой примерно может быть срок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 09:37
Оксана, прошу понять меня - я не ставлю под угрозу свою профессиональную репутацию - не гадаю, извините. Ваша ситуация нетипичная. Угадать не получится.
Если говорить сухо, то сроки считаются от даты последних месячных. На сегодня - чуть более 4 недель