Кордарон и сотагексал

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, вы разрешили кордарон поменять на сотагексал 80мг утром и вечером под контролем пульса. После 2 недель приема пульс стал 48-50. Что делать, можно ли перейти обратно на кордарон и в какой дозировки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

2 ответа

вера 2019-07-14 14:02
Здравствуйте, вы разрешили кордарон поменять на сотагексал 80мг утром и вечером под контролем пульса. После 2 недель приема пульс стал 48-50. Что делать, можно ли перейти обратно на кордарон и в какой дозировки?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-19 08:46
Не понятно к кому из врачей Вы обращались, но все же отвечу.

Можно уменьшить сотогексал до 60/60 или 40/40.

Можно и кордарон снова начать принимать: отменяем сотогексал на 3 дня, затем начинаем прием кордарона по 200 мг х 1 р. /д. Но нужно учитывать что кордарон более токсичный.