Кораксан и Селектра совместимость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста совместим ли кораксан с селектрой (антидепрессант сиозс)? Просто читала на англ. Сайте, что не желательно совмещать кораксан и селектра (побочное действие фибрилляция предсердий, хотя пишут что жто редко. Сайт drugs. Com
Но мне надо мнение специалиста, а не сайта.
Заранее благодарю за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Одновременный приём этих препаратов не противопоказан. При урежении ЧСС на фоне приема кораксана может удлиняться интервал QT, что на фоне приёма селектры может способствовать в редких случаях развитию аритмии. На практике в последние годы назначения кораксана о таких случаях не сообщалось.
Екатерина 2017-12-16 21:53
Спасибо большое за ответ! Случаев удлинения QT интервала? (принимаю еще симбикорт) все таки возможна аритмия? Какие де антидепрессанты мрдно ьез опаски совместить с кораксаном. Заранее благодарю за ответ
Случаев аритмии. Удлинение QT не всегда приводит к аритмии. Симбикорт чсс увеличивает. Попробуйте селектру. Застраxоваться от всех возможных побочных эффектов невозможно.