Как с этим справиться?

Спрашивает: Гюзель
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гранулематоз Вегенера, диабет 2 типа, гипертония.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень снижает качество жизни экстрасистолия. Как с этим справиться. Один раз был эпизод мерцательной аритмии. После сеанса пульс терапии. Боюсь повторения. Экстрасистолия ощущается в покое, не даёт заснуть. Во время физических нагрузок не бывает. На данный момент при6имаю конкор кор 2,5 раз в сутки, рибоксин и триметадозол, Вазотенз Н 100/25. года. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

15 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-03 19:13
Здравствуйте. А принимать магнерот вы не пробовали? Этот препарат часто помогает в таких случаях.
Гюзель 2017-12-03 19:31
Спасибо за ответ. Как на Ваш взгляд результат Холтер мониторинга? Магнерот Пробовала, правда помогало. Но мой терапевт, а без него к кардиологу не пройти, считает, что рибоксин надо принимать, а не магнерот.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-03 20:06
По холтеру критичных отклонений нет, о количество наджелудочковых экстрасистол великовато, это может снижать качество жизни, но в целом на работу сердца не влияет. Можно совмещать прием рибоксина и магнерота при желании.
Гюзель 2017-12-03 20:31
Спасибо большое за ответ. Обязательно буду принимать, уже начала сегодня.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-03 20:38
Удачи. Обращайтесь.
Гюзель 2018-01-12 22:31
Уважаемая Ксения Викторовна! Спасибо Вам за помощь, магнерот намного улучшил проблему. Сделала Эхокг пожалуйста оцените. Какие существуют проблемы и насколько серьёзны? Заранее благодарю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-13 03:52
Здравствуйте. Есть небольшое расширение полости левого предсердия, что объясняет склонность к экстрасистолии и мерцательной аритмии. Других отклонений нет. Дополнительно ничего предпринимать не нужно. Но следует последить за давлением.
Гюзель 2018-01-13 08:45
Спасибо большое за ответ. За давлением слежу, помогает ВазотензН 100/25, при скачках Капотен.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-13 09:31
Тогда дальнейшего расширения левого предсердия быть не должно.
Гюзель 2018-01-13 09:54
Ксеникя Викторовна, как часто можно и нужно делать Эхо? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-13 14:02
Одного раза в год будет достаточно.
Гюзель 2018-03-13 20:20
Уважаемая Ксения Викторовна! Ещё раз благодарю Вас, магнерот реально работает. Экстрасистолы практически не ощущаю, лишь изредка. Но как долго и в какой дозе его можно принимать. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-13 20:48
Здравствуйте. Достаточно месячного курса 2-3 раза в год.
Гюзель 2018-03-13 20:51
Я принимаю уже месяца 2, боюсь бросать, не вернутся ли экстрасистолы?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-14 06:04
В общем-то препарат этот безопасен и если есть желание, то можно принимать его постоянно. Дополнительно сдайте анализ крови на магний и калий.