Отмена бисопролола

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Примерно год назад я была госпитализирована с гипертоническим кризом, давление было 160 на 90. Терапевт в местной больнице выписала прием бисопролола 5 мг, и вот уже целый год я принимаю его. И планирую беременность, подскажите стоит ли заблаговременно отменить прием бисопролола, В последнее время повышенным давлением не страдаю, пульс не поднимается выше 60 – 70 ударов в минуту. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-06 10:03
Здравствуйте. Да, можно попробовать отменить бисопролол. Для этог требуется постепенное снижение дозы под контролем пульса и давления.
Евгения 2018-07-06 10:13
Подскажите пожалуйста да и ещё один дополнительный вопрос, может ли бисопролол вызывать панические атаки? Заранее благодарю за ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-10 23:44
Здравствуйте. Нет, не может.