Кораксан и корвалол

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, очень выраженная тахикардия, недавно переболела короной. Пока для снижения чсс прописали кораксан. Можно ли его принимать с корвалолом, валерьяной или пустырником. И если утром выпила кораксан 5 мг, был приступ тахикардии утром до 176 ударов, можно ли вечером выпить алкоголь?
Теги: приступ тахикардии после алкоголя
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте алкоголь с препаратами совмещать не нужно, кораксан можно сочетать с перечисленными вами препаратами, но его дозу лучше увеличить до 7,5 мг 2 р в день