Анаприлин алкоголь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня беспокоит долгое время тахикардия. Пройдя все обследования никаких серьезных нарушений не выявили и назначили кораксан, который пью один раз в день утром в дозировке 5 мг. Иногда когда случаются сильные приступы, выпиваю таблетку ещё анаприлина 10 мг - это уже в крайнем случае. Сегодня утром в начале кораксан, как обычно выпила сразу. Но так как нужно было идти на работу, а сердце сильно колотилось и не успокаивались - взяла ещё также таблетку анаприлина спустя 35 минут. Сердце успокоилось только уже на работе. Спустя 2,5 часа я взяла кусочек торта, съела кусочек только небольшой. Когда поняла, что там есть спиртовая пропитка. Знаю, что совместно с анаприлином нельзя вообще алкоголь даже в малых количествах. Скажите, может ли это как-то повлиять на мое самочувствие и нужно ли обращаться к врачу? Знаю, что последствия приемы анаприлина с алкоголем очень серьёзные. Очень боюсь. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-29 11:04
Здравствуйте. Кристина, не волнуйтесь, отрицательного влияния не должно быть, доза алкоголя маленькая. К врачу не надо.