Копрограмма и дисбактериоз

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Аллергический дерматит
Здравствуйте! У ребёнка (4 месяца) высыпания и покраснения на щеках и шершавость на сгибах локтей, жидкий частый стул со слизью и белыми комочками, пьём Нутрилон Пепти Аллергия, сдали анализы на дисбактериоз и копрограмму-все в норме, кроме: умеренное количество непереваренной пищи; лейкоциты-10-20 на слизи; значительно снижены молочнокислые бактерии <1*10^5; пролиферация клебсиелла пневмония 2*10^8. Скажите, насколько это серьезно? Что нужно предпринимать? Возможны ли из-за этого у ребёнка сыпь и покраснения? Благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-26 21:35
Добрый день.
Можете полностью прикрепить анализ? Копрограмму делали?
Карина 2018-02-26 22:09
Да, делали
Карина 2018-02-26 22:10
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-26 22:12
В такой ситуации ребенку показаны пробиотики (биогайя, лактобактерин, ротабиотик беби и подобные).
А также можно поменять смесь - Пепти длительно кушать нельзя, нужно постепенно переходить на другую смесь, это может быть кисломолочная или смесь на козьем молоке.