Копрограмма ребенка 3мес на ив

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в анализе крпрограммы. Девочке 3 месяца, на искусственном вскармливании. Какает 1-2 раза в сутки, желтым, консистенция скорее кремообразная. Родилась 4300, сейчас вес 6240
вот анализ:
форма неоформленный
консистенция кашицеобразный
цвет желтый
запах слабый
наличие слизи ++
наличие гноя -
реакция на кровь -
соединительная ткань -
мышечные волокна -
нейтральный жир +
жирные кислоты -
мыла-
неперевариваемая клетчатка -
перевариваемая клетчатка +
крахмал-
йодофильные бактерии -
слизь ++
лейкоциты 4-5 в пз
эритроциты 0 в пз
эпителий единичный в пз
простейшие -
яйцеглист -

Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте, Алена!

В копрограмме, если придираться:), очень незначительные воспалительные изменения (пограничное количество слизи и лейкоцитов).

Будьте здоровы!
Платная консультация
алена 2014-12-15 19:48
Спасибо, что откликнулись! То есть по поводу легендарного дисбактериоза можно пока не переживать? А не подскажите, эти данные не говорят о том, как усваивается смесь?

@алена, данные свидетельствуют о том. Что смесь усваивается хорошо.

Будьте здоровы!