Конъюктивит вирусный месяц. Без ОРВИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, утром 10 февраля, после сна, покраснел левый глаз и начал слезиться. Днем вроде бы прошло. На следующее утро покраснели оба глаза и была резь. Закапала Офтальмоферон и пошла к окулисту. Диагноз - вирусный конъюнктивит, предположительно аденовирусный. Лечение по схеме: промывание слабым р-ром марганца, Офтальмоферон 1 капля, Декса-гентамицин 1 капля, Ацикловир глазной закладывать, цетрин перед сном и Ацикловир в таблетках по схеме. Повтор каждые 2 часа. Уколы глюконат кальция в/в 5 шт, анализы общий из пальца, rw, общий мочи, снимок носовых пазух, консультация ЛОРа. Анализы ничего не показали. Через неделю применения Ацикловира(мазь), начали опухать веки, появилось чувство инородного тела в глазу. Его заменили на гель Вирган. На третьей неделе лечения стало, только хуже, хотя окулист говорит, что новых образований нет, роговица чистая. Глаза красные, сухость, ощущение прилипания верхнего века, резь, больно смотреть в экран телефона, глаза устают постоянно. Утром во внутренних уголках глаз немного прозрачно - жёлтых выделений и красота, начала периодически болеть голова, отдаёт в глаза и виски. В левом глазу лопнул сосуд и он начал болеть, воспалился правый лимфоузел, что шею не повернуть. Высыпало голову и руки. Я выпила на ночь Супрастин и сыпь прошла. Окулист отменил промывание глаз марганцем и Декса-гентамицин. Схема: промывание настоем Календулы, Офтальмоферон, Дикло-Ф, Вирган-гель каждые 4 часа. Диклоф помог убрать боль в глазу и в лимфоузле, от Вирган появляется сухость после 2-х часов, и начали отекать по утрам глаза. Краснота от сосудов, светло-жёлтые выделения по утрам во внутренних углах, раздражение, резь, усталость глаз не проходит. Помогите, пожалуйста. Во вторник будет месяц болезни. Кажется стало, только хуже. Да, главное. У меня не было, и нет никаких признаков ОРВИ. Я уже не знаю, что мне лечат, устала(
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-09 10:47
Здравствуйте. Невозможно ответить на вопрос, не зная диагноза, данных обследования, фото