Покраснение и резь в глазах

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня в течении дня краснеют глаза и чувство давления и рези. Как вы думаете, что это может быть?
Теги: глаза красные и резь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

3 ответа

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-05 16:08
Это может быть как банальный конъюнктивит, так и синдром сухого глаза при работе в кондиционированном помещении, либо недокорригированная, невыявленая проблема с рефракцией. Как видите, причины очень разные, разные и способы мх решения. Дайте дополнительную информацию --- как давно это беспокоит, есть ли разница в выходной и рабочий день, нет ли отделяемого из глаз
Анна 2017-02-05 14:00
Здравствуйте, началось все пару недель назад. Проснулась, и почувствовала что ресницы слиплись. Глаз начал краснеть, после появилась резь. Дня через 3 все прошло(пользовалась тетрациклиновой мазью и каплями ципролет). Через пару дней повторилось на другом глазу. А вчера покраснел левый, очень обильные липкие выделения и резь, небольшое ухудшение зрения. Сегодня слегка покраснел и правый глаз. В поликлинику обратиться пока не могу в связи с напряжённой на работе. Очень прошу дать совет, чем лечить или хотя бы снять симптомы. Пользовалась визитом, ципролетом, полинадимом. Результата не дало. Буду очень признательна.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-05 16:15
Добрый день! У Вас конъюнктивит, конечно хотелось бы очно осмотреть слизистую и роговицу глаза, с учетом того, что у Вас пояивлись жалобы на снижение зрения. Болели ли Вы накануне ОРВИ или был может быть контакт с человеком или ребенком, который имеет ОРВИ?