Контроль узи при приеме гормонов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, состоим с мужем на учете в перинаталтном центре по причине невозможности забеременеть. Прошли все обследования, и мне назначили прогинову и клостилбегит с 5 дня затем с 15 дюфастон. По последнему узи мне сказали что очень мало фолликул 6 всего. Прочитала в интернете, что нужно когда начнёшь пить эти гормоны контролировать с помощью узи размеры и количество фолликул, но врач мне этого не сказал. Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла нужно сделать узи во время приема гормонов?
У нас с мужем есть ребёнок, 8 лет, сейчас хотим второго
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-01 06:48
Добрый день.
Не обязательно делать УЗИ, можно отслеживать овуляцию тестами.
При 28 дневном цикле желайде это с 11 по 15 день.