Контроль уровня т3 при дтз или ббг

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, начала лечение болезни бозедова Грейвса. Или дтз, но у меня зоба нет. Надо завтра бы (после двух недель приёма тирозола) сдать оак и т3, т4. Для контроля схемы лечения. Принимаю 20 утром, 10 в обед. Подскажите, в этот день, я не принимаю препарат? То есть утром его не пью? Или можно выпить 20 и идти на анализ? Планирую сдать натощак, но запись только в 11 утра. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-16 19:36
Здравствуйте, Ксения.
Продолжайте приём Тирозола по рекомендованной врачом схеме. Прерывать приём препарат для сдачи контрольных анализов крови на гормоны не нужно, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.