Контрацепция при гв, гестоз в анамнезе

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, микроаденома гипофиза.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! До беременности пила кок зоэли. Было две беременности, в анамнезе есть гестоз 2ой половины бер-ти. Давление держалось 140/90,140/100. Перед родами белок в моче был 0,3. В связи с этим врач назначает из ОК только чарозетту. Говорит что при этом диагнозе мне категорически противопоказаны двух компонентные ок. (Вторые роды 2020, сейчас ГВ) после первых родов три месяца пила лактинет и были постоянные межменструальные кровотечения, мазания. Потом пить перестала. Сейчас на первой пачке чарозетты первые две недели ничего не мазало и остальные почти две недели без перерыва идут эти кровотечения. Так вот скажите пожалуйста, действительно ли из-за гестоза беременности нельзя пить двухкомпонентный препараты? Зоэли я пила три года до первой бер-ти. Давление своё обычно всегда 120/80. Есть лишний вес. Как быть если опять эти кровотечения на чарозетте не прекратятся. Спираль без гормона ставить надежно ли? Хотелось бы просто пить КОК
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 16:21
Здравствуйте.
  • впервые такое слышу
  • отменять, менять КОК
  • надежно в плане?
Платная консультация
Анастасия 2021-01-06 19:49
Тоесть врач мне говорит, что адаптация к препарату примерно три месяца. Терпеть эти выделения ещё два месяца по сути. В моём варианте либо однокомпонентные ок, либо без гормональная спираль. Говорит, что в бесплатной поликлинике конечно мне назначат кок без разбора. А она нет так как гипертония при берём-им- абсолютное противопоказание. Я купила следующую пачку таблеток, но Незнаю как мне быть. Пока на грудном вскармливании. Принимаю таблетку вечером и после артема некоторое время выделения прекращаются. Потом опять начинаются.
Анастасия 2021-01-06 19:54
После ПРИЕМА*(опечатка)
Анастасия 2021-01-06 20:03
Вопрос: гестоз не является противопоказанием к двух компонентным ок?
И, стоит ли принимать ещё два месяца чарозетту, ждать когда пройдёт эта адаптация организма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 21:41
  • Я уже написала Вам, что впервые такое слышу
  • Я думаю, нет