Контрацепция при ГВ

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать способ контрацепции мне 25 лет,2 беременности,2 родов, последние были 8 месяцев назад, ребенок на ГВ, месячные были один раз не обильно, во время 2ой беремености была небольшая эрозия шейки, после родов не лечила беременность в ближайшие годы не планируем какой вид контрацепции нам подойдет кроме ОК и презерватива? Благодарю заранее, всех благ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Добрый день. Вам можно использовать противозачаточные таблетки прогестинового ряда (линестренол), инъекционные прогестеновые контрацептивы (депо-провера), диафрагмы и шеечные колпачки, презерватив.
Выберите один из этих методов, предохраняйтесь до окончания кормления грудью, затем пролечите эрозии и можно будет поставить спираль.