Контрацепция Помогите!

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста! Начала принимать первую упаковку противозачаточных Линдинет 30 в первый день менструации. Пропила 21 день, не пропускала. Потом наступил 7 перерыв. (месячные начались на 4 день перерыва и длились до 10 дня). А на 8 день я начала пить вторую упаковку. (месячные еще были).
Но на сайтах я прочитала, что контрацептивный эффект НЕ сохраняется в течении недели и надо использовать дополнительную защиту(презервативы). Это правда? И все ли я правильно сделала? Пожалуйста помогите! Не хочу беременеть!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-14 08:51
Здравствуйте! Контрацептивный эффект сохраняется, не переживайте!