О пролонгированном приёме КОК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю препарат Лея 24+4(этинилэстрадиол 0.02 мгДроспиренон 3.0 мг) Чем опасен пролонгированный прием данного контрацептива? На какое время можно отсрочить mensis? Правда ли, что подобная схема используется при лечении акне? Контрацептивный эффект сохраняется?
Теги: пролонгированая схема приема ок, регулон пролонгированная схема
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-22 15:12
Добрый день, Наталья.

Единаразово можно воспользоваться такой схемой, но не систематически (то есть не принимать не активные таблетки). Контрацептивный эффект сохраняется. При лечении акте используется обычный прием ОК по схеме.