Контрацептивы есть ли противопоказания при кистах

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома
Здравствуйте, прописали в непрерывном режиме 3 месяца Жанин с целью лечения эндометриоза и миомы. Очень болит грудь, набухла. Начала 2-ю пачку сейчас, боли начались постепенно с первого месяца с 4-й таблетки. По узи мелкие кисты в груди 2 шт, расположение на три часа и на час, и в щитовидке мелкие кисты. Можно ли пить КОК при кистах, видимо КОК как то плохо влияют раз боли? Подскажите пожалуйста, что можно пропить для груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-07 13:04
Здравствуйте.
КОК не противопоказаны при кистах в м/железах.
Боли могут быть связаны с неправильным выбором КОК.
Рекомендовано: отмена КОК совсем или назначение гинекологом другого препарата.
Платная консультация
елена 2020-05-07 13:57
Извините, если все таки надо принимать по показаниям хотя бы 3 мес. Как обезопасить грудь. Может есть какие то препараты, которые можно попить параллельно с кок?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-07 20:13
Можно принимать Ликомаст по инструкции.