Может ли Индинол вызвать боль в груди?

Спрашивает: natavladi
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый Алексей Александрович.
В связи с выявленной миомой матки принимаю Индинол (отечественный производитель - ЗАО МираксФарма) три раза в день по одной капсуле. Принимаю данный препарат уже где то на протяжении недели. Со вчерашнего дня появились боли в обеих молочных железах. День цикла - 20-эй. Ранее перед менструацией грудь не болела или болела но менее выражено.
Алексей Александрович, исходя из вышеизложенного у меня к вам вопрос, были ли на вашей практике случаи, когда от приема Индола болела грудь или это просто совпадение?
Принимать ли мне препарат дальше?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-14 11:21
Здравствуйте! Да, бывало, поэтому в данном случае препарат заменялся на аналогичный, так как высока вероятность, что у вас чрезмерная чувствительность к компонентам препарата. Можно попробовать заменить его на "Мастодинон" или "Мамоклам". Если боли буду продолжаться, то добавить крем "Прожестожель".
Платная консультация
nata 2016-12-14 12:48
Спасибо