Контрацептив джес плюс побочные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Использую контрацептивы "Джес плюс". Пью второй месяц, без пропуска таблеток и по графику. Побочных действий пока замечено не было, цикл в норме. Кровотечение отмены начинается после 2 таблетки плацебо и длится 4 дня, умеренно, без боли.
Недавно появилась аллергия на не выявленный аллерген - по типу крапивницы. Прошла лечение в больнице и сдала анализ крови и мочи, выявили сниженный гемоглобин.
Возможны ли снижение гемоглобина и аллергия из-за ОК? Стоит ли продолжать пить джес, либо стоит чем-то заменить?! (Приём не прекращала, аллергия началась на активных таблетках, сейчас допиваю последнюю плацебо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 17:02
Здравствуйте! Аллергия возможна из-за ОК.