Как понять сработал Эскапел?

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Была девственницей
Здравствуйте, 4апр был ПА без средств защиты, после сильно простыла. 7числа сходила к гинекологу, на вопрос "почему сразу не выпила таблетки. " Ответила, что боялась совместить с антибиотиками которые пила от простуды. Гинеколог сказал, что данные препараты не влияют и нужно было сразу выпить(чем меньше прошло времени после ПА, тем эффективнее препарат) так же посоветовала через 2недели провести тест на беременность. Врач предупредил, что после принятия Эскапела. Когда начнутся месячные нужно будет начать пить Джес Плюс.
Сразу после посещения гинеколога, выпила Эскапел.
На утро 12апр со страху сделала тест оказался отрицательным. В этот же день пошли сгустки крови и тянуло низ живота (1. Эскапел подействовал? ) Помимо этого утром сильно потеют ступни и ладони (2. Это так работает гормональный сбой?)
Жду 18-19апр 2недели после ПА буду делать ещё тесты(3. чтобы убедиться наверняка или не стоит?)
4. Как принимать таблетки Джес плюс?
После нескольких дней с сгустками крови, через некот. Время должны пойти месячные и сразу же в первый день ПМС нужно выпить день в день(как указано на упаковке. *к примеру 20апр. День - дата на упаковке) ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 10:08
Здравствуйте!
  1. Да, возможно
  2. Да
  3. Стоит
  4. В первый день любого кровотечения с первой таблетки