Джес плюс и ибуклин, терафлю

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю джес плюс уже 9 месяцев
В пятницу 2.06.2017 г. заболела и выпила Кагоцел (была 24 активная таблетка, т. е. Последняя активная), читала, что кагоцел не снижает эффект джес, поэтому продолжила пить неактивные таблетки. Сегодня 3 неактивная таблетка, но поднялась температура, болит голова, поэтому выпила ибуклин, терафлю. Скажите пожалуйста как мне поступить в данном случае, предохраняться дополнительно и есть ли вероятность беременности из-за того, что я не пропустила неактивные таблетки? Вообще месячные приходят на 4 неактивной таблетки, т. е завтра
Теги: джес и ибуклин, терафлю и джес, джес и терафлю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 16:05
Здравствуйте. Предохраняться дополнительно первые 7 дней новой пачки. Но это скорее перестраховка
Платная консультация
Виктория 2017-06-08 22:11
Здравствуйте, месячные пришли как и всегда на 4 неактивной таблетке, но первый день была коричневая мазня, переходящая в очень темно-коричневые выделения, менструальной крови мало было в цикле, обычно сразу с первого дня начинается менструальная кровь, а в этот цикл больше коричневого. Может ли это быть следствием выпитых таблеток? И если при приеме неактивных таблеток был половой акт, при этом я пила кагоцел. Может ли такой менструальный цикл быть следствием беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 12:14
Здравствуйте. На фоне приема ОК месячные могут менять цвет. Если Вы так переживаете, то сдайте кровь на ХГЧ