Сокращение неактивной фазы Джес плюс

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю Джес плюс больше года, вчера должны были закончиться активные таблетки, но я не помню, выпила ли я 24 таблетку. Упаковку я потеряла, к сожалению. Вопрос: можно ли в такой ситуации на всякий случай сократить период неактивных таблеток до трёх дней, чтобы случайно не увеличить неактивную фазу? До этой упаковки перерыва не было, с одной сразу перешла на другую. За семь дней до 24 таблетки приём не нарушала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

6 ответов

Софья 2020-07-13 11:20
Спасибо большое! Получается, на время неактивных таблеток дополнительные методы контрацепции не требуются?
Софья 2020-07-13 12:24
Прошу прощения, что сразу не спросила. Еще меня смущает то, что вчера (как раз в день возможного пропуска 24 таблетки) был НПА. Следует ли обращаться ко врачу/предохраняться дополнительно? Или всё хорошо и просто сделать 4 дня перерыв (с учетом дня возможного пропуска). Спасибо большое.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-13 12:34
Ничего дополнительно принимать не нужно прежохраняться дополнительно тоже нет необходимости. Посещать врача тоже не стоит
Просто делаете 4 дня пропуска
Платная консультация
Софья 2020-07-14 12:09
Прошу прощения за дотошность, но в таком случае и вероятность беременности после НПА отсутствует?

Просто в инструкции Джес пишется, что стоит провериться на ХГЧ, если кровотечения отмены не будет. Однако это в случае с первой пачкой, кажется.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-14 12:19
Да. Вероятность беременности нулевая