Джес плюс и пропуск 4-дневного перерыва из-за пищевого отравления

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, возникла такая ситуация 18 августа я выпила джес плюс в 21: 00, потом в 3 часа ночи у меня началось пищевое отравление, рвота была раз 6-7, понос раз 8, поехала в больницу, где мне поставили капельницу с раствором глюкозы, раствором рингера, реамберином, потом прописали энтерефурил, панкреатин, лоперамид и порошок регидрона. Принимаю джес плюс 2 года и вчера была 18 активная таблетка. Я не знаю успела ли она всосаться и не вымылась ли она многократными рвотой и паносом. Нужно ли мне делать пропуск неактивных таблеток? Не знаю как поступать дальше с приёмом джес плюс. Не хотелось бы пропускать очередные месячные и сбивать цикл. За два дня до пищевого отравления был половой акт. После отравления использовали дополнительные средства контрацепции. Сейчас 23 активная таблетка и я не знаю делать ли мне обычный перерыв в 4 дня и ждать месячные или пропускать неактивные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-23 13:55
Здравствуйте. Оптимально было бы не брать неактивные, а сразу начать новую пачку
Платная консультация
Анна 2018-08-23 14:06
То есть может быть вероятность беременности, если за два дня до этого был половой акт? Не будет ли прорывных кровотечений и мазни, если пропустить неактивные таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-23 14:06
- Да, это возможно.
- Нет, скорее наоборот может быть мазня просто
Платная консультация
Анна 2018-08-23 14:09
Спасибо большое, то есть я пропускаю неактивные и сразу начинаю новую пачку? При этом ещё сколько необходимо дополнительно предохраняться?
Анна 2018-08-23 14:33
Извините за беспокойство, я просто никогда за 2 года не пропускала неактивные таблетки. Вот судя по моей упаковке таблеток в СУББОТУ мне необходимо вместо светло-розовой из старой пачки выпить первую активную из новой, я так поняла? И исключится ли тогда вероятность беременности, если я в тот день отравления дополнительно не принимала больше таблеток, а просто сделаю пропуск плацебо?