Контакт с сифилисом

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад произошёл незащищённый половой контакт. Позже узнал, что у неё был найден сифилис в возрасте 8 лет, лежала в больнице и стояла на учете. Его типа «загасили», не могу найти информацию по таким случаям в интернете. И сняли с учёта. Сейчас ей 23, при этом нет никаких симптомов этой болезни. При этом, тесты крови показывают наличие заболевания, с ее слов, какие то там четыре плюса. У неё было несколько партнеров за последние 6 лет (незащищённый секс), при этом, случаев заражения не было известно. Понятно, что нужно бежать к врачу, есть несколько вопросов:
1. Какова вероятность заразиться? (примерный порядок чисел)
2. Когда лучше бежать к врачу, прямо сейчас? Или сразу он может быть не обнаружен?
3. На сколько эта девушка вообще опасна в плане заразности и что это за 4 плюса? И что ей делать? На этой неделе она пойдёт сдавать анализы, на что обратить внимание?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-15 21:04
Здравствуйте

Если человек пролечен от сифилиса, значит он здоров и не заразен.
Олег 2021-11-17 08:26
Расшифруйте пожалуйста данную справку. Человек не опасен?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-17 09:28
Там же написано понятным почерком "Не контагиозен"