Контакт с больным туберкулезом

Спрашивает: Альфия
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у сына в институте выявили больного туберкулезом, где то месяц назад на лекции этот больной сидел сзади сына чуть левее. Вчера на занятиях им объявили. Какие наши действия сейчас? В конце сентября они проходили медосмотр в том числе флюрографию. Спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-22 13:40
Здравствуйте, Альфия! Если вашего сына не вызовут в тубдиспансер как контактное лицо то достаточно проходить 1 - 2 раза в год флюорографию.