Контакт с больным сифилисом

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, были в знакомых в гостях, вешали вешалку на их куртки, ложили свои вещи И так далее, оказалось что у хоЗяйки дома вич, гепатит и она серопозитивная на сифилис. Как я понимаю контактным путём вич и гепатит подхватить невозможно, а сифилис? Могла ли я заразиться от неё сифилисом через вещи? Трогала ее детей, об их статусе и болеют ли они не знаю
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 февраля 2024 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-02-22 18:31
Здравствуйте. Заражение, в описанной вами ситуации, невозможно.
Можете не переживать.